МАОУ "Гимназия "Эврика"

Высшим коллегиальным органом управления Учреждения является Совет Учреждения.

Совет Учреждения в пределах своей компетенции:

• определяет основные направления развития Учреждения;
    • рассматривает перечень и тарифы платных дополнительных образовательных услуг.

Совет Учреждения избирается педагогическим советом из числа педагогов Учреждения и собранием родителей (законных представителей) из числа родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников Учреждения. В состав Совета Учреждения могут включаться  с правом совещательного голоса  обучающиеся Учреждения, достигшие 14-летнего возраста и избранные обучающимися, в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения в сфере управления Учреждением.

Численность Совета Учреждения – не менее девяти человек. Число входящих в Совет Учреждения членов должно быть нечетным. Количество педагогов, входящих в Совет Учреждения, должно составлять менее половины от общего числа членов Совета Учреждения. Директор входит в состав Совета Учреждения.

Избранный состав Совета Учреждения действует в течение пяти лет.

Руководит деятельностью Совета Учреждения председатель Совета Учреждения, избираемый Советом Учреждения простым большинством голосов. Директор Учреждения не может являться председателем Совета Учреждения. Председатель организует работу Совета Учреждения.

Организационной формой работы Совета Учреждения является заседание. Заседание избирает секретаря, ведущего протокол заседания.

Протоколы заседания Совета Учреждения хранятся в делах Учреждения в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения в сфере делопроизводства.

Совет Учреждения собирается по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Василькова Ирина Юрьевна.
    учитель начальных классов высшей категории
    mail@mail.ru
    Шишкова Людмила Николаевна.